Примеры применения
Примеры применения
Бесконтактная технология измерения улучшает качество листового стекла при его обработке
При изготовлении однослойного (ESG) и многослойного безопасного стекла (VSG), а также при прочих процессах обработки полированного листового стекла бесконтактная технология измерения температуры играет важную роль. Путём адаптации к различным процессам и температурным диапазонам можно применять как инфракрасные термометры точечного измерения, так и тепловизоры поверхностного измерения (см. Брошюра по применению измерительной техники при обработке стекла). Во время контроля стекла, перемещаемого на конвейере, пока что линейное сканирование с помощью инфракрасной камеры соответствует уровню развития техники.
При измерении температуры стекла с помощью инфракрасных измерительных приборов, напр., тепловизоров и пирометров, следует обратить внимание на то, что как пропускание, так и отражение имеют очень большое влияние (см. Брошюра по основам измерений). В зависимости от выбора длины волны датчика можно измерять температуру на стекле, в стекле или через стекло. В качестве дополнения к инфракрасным термометрам фирма Optris GmbH выпустила на рынок так называемый «стекольный теплвоизор», optris PI 450 G7 , которая благодаря фильтру, размером 7,9 мкм, специально разработан для применения в стекольной промышленности.

Температура при обработке стекла является критической величиной, и при изготовлении многослойного безопасного стекла в камере ламинирования, в комбинированной печи и затем в автоклаве необходимо поддерживать определённые и равномерные значения температуры, чтобы получить стекло высокого качества. Для многослойного безопасного стекла особое значение в первую очередь имеет температура не стекла, а расположенной внутри плёнки. Если процесс ламинирования, при котором плёнка помещается между двумя листами стекла, выполняется в кондиционируемой чистой камере, то дальнейшие процессы протекают при более высокой температуре и в критичных условиях. Так как температура в автоклаве, т. е. на последней технологической операции изготовления листа многослойного безопасного стекла в соответствии с сегодняшним уровнем развития техники не может измеряться с помощью бесконтактной инфракрасной измерительной техники, то акцент делается на измерении в предварительной комбинированной печи.
В предварительной комбинированной печи с помощью инфракрасных излучателей плёнка нагревается до пределов возникновения адгезионных свойств. Чтобы большая часть отдаваемой энергии попадала только в плёнку, а не в стекло, на пакет типа «сэндвич» «стекло-плёнка-стекло» испускается излучение с длиной волны от 1,5 до 3 мкм, т. е. длиной волны поглощения плёнки. Требуемая оптимальная температура при этом зависит от трёх факторов: качества плёнки, толщины плёнки и толщины стекла. Непосредственно при выходе предварительного комбинированного материала из печи измеряется температура стекла, чтобы определить температуру плёнки. Отклонения температуры внутри стекла с помощью системы управления процессом приводят автоматически к адаптации инфракрасных излучателей. Целесообразно здесь применение линейного сканирования. Линейный сканер регистрирует температурный профиль по всему поперечному сечению и представляет его через определённое время в виде псевдоцветного изображения. В настоящее время на рынке представлено два варианта: с одной стороны, используются линейные сканеры со встроенным инфракрасным термометром, который через вращающееся зеркало регистрирует отдельные точки измерения, с другой стороны, может использоваться тепловизор. Для этого выбирается строка и через определённое время отображается в виде псевдоцветного изображения. Преимуществом использования тепловизора в качестве линейного сканера является как повышение стабильности процесса, так и существенное снижение закупочных цен. Можно отказаться от большого количества механических, движущихся деталей, поскольку в отличие от классического сканера не требуется применение вращающегося зеркала. Следующим преимуществом технологии измерения с помощью инфракрасной камеры является одновременная регистрация всех точек изображения каждой строки изображения. Так как тепловизоры для промышленного применения используются в больших количествах, они изготавливаются с применением самого современного оборудования и новейших технологий при незначительных издержках. При использовании камер – в зависимости от модели Optris – можно добиться преимущества в издержках до 10 000 евро по сравнению с сопоставимыми сканерами. Входящее в комплект камеры ПО очень гибко и просто настраивается под индивидуальные требования пользователей.

В области нагрева и охлаждения при изготовлении однослойного безопасного стекла также применяется технология измерения температуры
При изготовлении однослойного безопасного стекла также применяется имеющее важное значение технология линейного сканирования. Полированное листовое стекло подогревается в области нагрева с помощью инфракрасных излучателей до температуры более 600 °C, чтобы затем в области охлаждения подвергнуться тепловому удару. Целью этого удара является создание в стекле напряжений, делающих его более прочным и термоустойчивым. Для эффективности процесса теплового удара важнейшим условием для качества продукта является и контроль температуры стекла, а также распределение температуры между обоими областями. Если стекло при выходе из области нагрева не имеет требуемой температуры, снижается эффект его охлаждения, который приводит к тому, что обработанное стекло либо непригодно для применения, либо должно реализоваться на рынке как стекло более низкого качества по более низкой цене. Если распределение температуры неравномерно, то возникают поперечные напряжения и, следовательно, обработанное стекло имеет повышенную хрупкость.

Управление температурой – важный фактор
Для обеспечения качества однослойного и многослойного безопасного стекла важным фактором является процесс управления температурой. Часто процессу точечного измерения предпочитается режим линейного сканирования. Сегодняшний уровень развития техники предлагает безупречное, универсальное и недорогое решение в виде инфракрасных камер. Благодаря индивидуальным принадлежностям измерительные приборы могут использоваться в условиях высокой температуры и быстрых производственных процессов.